вторник, 19 апреля 2011 г.

В чём смысл жизни?


  Этот вопрос волнует каждого и ответ интересует всех! Как Вы думаете, в чём же смысл жизни? Предлагаю поразмышлять вместе и получить ответ на этот вопрос от долларового миллионера, успешного бизнесмена и инвестора Всеволода Татаринова!

  Когда я первый раз услышала этот вопрос и ответ мудрого человека - "В движении!", я задумалась!

  Для себя я поняла, что как только мы останавливаемся и перестаём стремиться к развитию - это начало деградации, и как следствие уход из жизни. 

  Есть примеры, когда человек и в 60 лет, и в 70 лет, и в 80 лет, и т.д. Продолжает стремиться познавать мир, двигаться и развиваться. Он  может прожить в здравом уме и трезвой памяти более 100 лет! 

  Например, знаменитый хирург Фёдор Григорьевич Углов прожил до 104 лет и до конца своей жизни он консультировал больных и делал операции. 
  Получил международную известность! 
  Его с благодарностью вспоминают тысячи людей! 

  Кто хочет прожить более ста лет и быть известным человеком? 

  Вы дайте сами себе ответ на этот вопрос! 
  
  Что для этого нужно? 


  Движение! 

  Куда двигаться? 

  Задумайтесь, чего Вы хотите от жизни и к чему Вы стремитесь! 

"В чём смысл жизни?"



11 комментариев:

  1. Юлия, спасибо за нужный пост!
    Наверное, смысл жизни действительно в том, чтобы двигаться к своей цели, принося пользу людям. Еще это называют миссией.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, Юлия! Кратко, ёмко, по сути, да ещё с таким бонусом!

    ОтветитьУдалить
  3. Многие люди ищут для себя ответ на вопрос:-"В чем смысл жизни?" и ответы у людей разные, а некоторые так и не понимают зачем они живут (это говорят сами люди). Мой смысл жизни в радости того, что я делаю, что я несу в этот мир и в том, что в этой жизни возможно все, что хочешь. А это значит, что смысл жизни быть счастливым человеком и нести добро миру.

    ОтветитьУдалить
  4. Движение вперед - это жизнь, а смысл ее в достижении все новых и новых высот. Причем двигаться надо быстро, надо бежать. Все мы с вами находимся на эскалаторе, движущемся вниз.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, очень глубокая тема, и в то же время очень простая. Смысл жизни - в самой жизни, следованию своим устремлениям,достижении гармонии, согласия с самим собой.Я так понимаю.Спасибо за пост и интервью со Всеволодом.

    ОтветитьУдалить
  6. Есть пути которые кажутся прямыми, а конец их смерть. Надо знать свое призвание. Можно двигаться вперед, а в конце жизни окажется, что ты двигался не в том направлении.

    ОтветитьУдалить
  7. Самое ценное ,что у нас есть -это ЖИЗНЬ!ДВИЖЕНИЕ к цели ,реализации своей мечты.НУжно набирать свой темп быстрее и быстрее.Согласна с Булатом,как только останавливаешся экскалатор стремительно несёт вниз.Значит ,только ВПЕРЁД!!!Юля благодарю за пост и интервью с Всеволодом.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля , спасибо за пост и то, как ты его преподнесла. Мало того, что сама обучалась на тренинге, так еще и отлично поработала. Добыла классную и интересную всем информацию.Просто молодец!

    ОтветитьУдалить
  9. Краткость - сестра таланта!

    ОтветитьУдалить
  10. Мой смысл жизни в том, чтобы прожить так, как хочется мне.
    Заниматься тем, что доставляет радость и при этом обеспечить такой образ жизни своим близким.
    Странно, ничего высокого, но это всё что мне нужно. Статья отличная, а живой язык автора вдохновляет на подвиги, спасибо Юля!

    ОтветитьУдалить
  11. Смысл жизни - в движении!! Лучше не скажешь

    ОтветитьУдалить